Удаление пигментных пятен лазером

На цвет кожи сильно влияет содержащийся в ней пигмент меланин. В случае каких-либо нарушений в работе клеток, данное вещество начинает синтезироваться с избытком, в результате чего на коже лица и других частей тела могут появляться потемневшие участки. Такое явление, не способствующее эстетичному виду, называют гиперпигментацией.

Какими бывают пигментные пятна

Существуют следующие виды пятен на коже из-за избытка или недостатка меланина:

  • Возникающие из-за реакции организма на приём противозачаточных средств, длительного нахождения под прямыми лучами солнца, во время беременности. Такие пятна носят название хлоазмы.
  • Характерные для детей в возрасте до 10 лет и взрослых за 50 лет «пятна старости».
  • Родимые пятна, родинки, которые могут образоваться в любом возрасте.
  • Белые пятна, называемые витилиго, которые характерны при недостаточной выработке меланина.
  • Рыжие небольшие пятнышки на коже, называемые веснушками.

Для всех перечисленных дефектов кожи характерны своя структура, цвет, форма и размер.

Как удаляют пятна на коже

Существует множество способов удаления нежелательных пятен на коже, которые практикуются в косметологии. Наиболее эффективным способом для решения проблем с пигментными пятнами заслуженно считается процедура Удаление пигментных пятен лазером. При помощи лазера пятна удаляют безболезненно, быстро и без возникновения осложнений.

Удаление пигментных пятен лазером в центре SkinLazerMed

В нашем центре используется передовое оборудование, благодаря которому удаление пигментных пятен лазером на коже происходит быстро и безопасно для пациентов. Наши специалисты дерматологи-лазеротерапевты обладают большим опытом работы в данной сфере.

Поскольку некоторые пятна на коже могут являться недоброкачественными образованиями, прежде, чем проводить процедуру лазерного удаления, наши специалисты-дерматологи проводят обследование и принимают решение о допуске к процедуре.

Принцип удаления пятен заключается в нагреве меланина, который приводит к его разрушению. Лазерный луч повреждает пигмент, и он выводится при обновлении кожи.

Как происходит процедура Удаление пигментных пятен лазером

лазерное удаление пигментных пятенПрежде, чем процедура будет назначена, пациенту необходимо проконсультироваться с нашим специалистом.

Вам следует ограничить себя от длительного нахождения под прямыми солнечными лучами на протяжении двух недель до процедуры.

Те участки кожи, на которых требуется удаление пигментных пятен, обрабатываются антисептиком для кожи. Во время удаления пятна при помощи лазерного луча пациент не испытывает дискомфорта и боли. По краям обрабатываемого пятна в конце процедуры появляется небольшое покраснение, а по центру – пигментное затемнение. Спустя 1 час после сеанса эффект исчезает, а полное отшелушивание участка кожи с пятном произойдёт спустя 7-10 дней.

В течение нескольких недель не рекомендуется загорать под солнцем без использования крема против загара, ходить в сауну.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ


УСЛУГИ

ВВЕРХ