Массаж

массаж тела для мужчин

Массаж – одна из самых старых лечебных процедур. В его основе лежит рефлекторное воздействие на поверхность кожи. Сегодня этот метод развивается в различных направлениях.

Независимо от того, с какой целью выполняется массаж – коррекция фигуры, оздоровление, расслабление и релаксация – процедура всегда обеспечивает высокую эффективность и приятные эмоции.

У массажа есть множество видов и направлений, которые постоянно развиваются, видоизменяются. В домашних условиях и собственными силами их практически невозможно воспроизвести. Специалисты клиники SkinLazerMed способны предложить любой вид массажа, позволяющий добиться максимального эффекта в решении той или иной проблемы.

Классический массаж

Основой для всех направлений стал классический массаж. Он оказывает общеоздоравливающий эффект, способствует снятию напряжения, расслаблению, нормализации работы внутренних органов. Показаниями к проведению классического массажа являются различные заболевания опорно-двигательного аппарата, пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем, восстановление после травм, сильной физической нагрузки.

Лимфодренажный массаж

Этот вид моделирующего массажа для лица востребован как косметологическая процедура. Он позволяет снять отечность, устранить темные круги под глазами, является обязательным элементом комплексных антицеллюлитных программ. Лимфодренаж стимулирует полноценное функционирование тканей и органов, укрепляет сосуды, выводит излишнюю жидкость из организма.

Моделирующий массаж

Этот вид массажа широко используется в ручной пластике тела, он позволяет избавиться от лишнего веса, скорректировать силуэт, улучшить состояние подкожно-жировой клетчатки, эпидермиса, активизировать метаболизм, кровоснабжение.

Клиника SkinLazerMed предлагает моделирующий массаж для лица и тела в Санкт-Петербурге. У наших специалистов отличные отзывы! Чтобы записаться на прием, позвоните по телефону, указанному на сайте.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ


УСЛУГИ

ВВЕРХ