6 советов Как ухаживать за кожей летом

Иногда довольно легко пренебрегать уходом за нашей кожей, что конечно, сказывается на состоянии кожного покрова. Но в жаркие летние месяцы, забывать о правилах по уходу за кожей категорически нельзя. Ведь долгое пребывание на солнце может принести с собой справедливую долю проблем, связанных с кожей: возникновение морщин, образование пигментных пятен, сухость кожи.

Как ухаживать за кожей летом

Самый жаркий сезон в году требует бережного и особого внимания за кожным покровом. Давайте разберёмся, как ухаживать за кожей летом.

Защитите себя от солнечных лучей

Самое важное летом — это беречь свою кожу от воздействия прямых солнечных лучей. Даже если вы приобрели потрясающий загар — это не значит, что всё также благоприятно отразилось и на состоянии вашей кожи. При долгом нахождении на солнце вы рискуете обзавестись новыми морщинками, пигментными пятнами и другими проблемами с кожей. Не забывайте про солнцезащитные крема. Старайтесь находиться в тени, когда солнце является самым «агрессивным». Носите солнцезащитные очки, которые блокируют УФ-лучи и защищают область вокруг глаз.

Не курите

Курение негативно сказывается на состоянии вашей кожи. Курение вызывает преждевременное старение кожи, способствует образованию морщин, сужает кровеносные сосуды, которые питают кожу. Таким образом в верхние слои кожи уменьшается доступ кислорода и питательных микроэлементов. В организме прекращается синтез коллагена и эластина, которые являются строительными элементами нашей кожи и отвечают за её молодость. В завершении, стоит сказать, что процесс курения — это выработанные движения и мимика, которые способствуют образованию новых морщин.

Бережно очищайте кожу лица и тела

Ежедневное очищение лица, нанесение на кожу очищающих средств, бритьё ног может нанести ущерб вашей коже.

Чтобы избежать многих проблем с кожей, включая такие как сухость кожи, шелушение, преждевременное старение кожи, вы должны ограничить время принятия ванны, использовать оптимальную температуру воды для организма, избегать средств для умывания с агрессивными очищающими веществами, которые наносят вред эпидермальному барьеру и соответственно нарушают водный баланс кожи. Наконец, после принятия водных процедур, вы должны аккуратно вытирать кожу полотенцем и пользоваться увлажняющим молочком и кремом.

Правильно питайтесь

Сбалансированная диета положительно влияет не только на организм изнутри, но и снаружи, что непременно сказывается и на состоянии вашей кожи. Потребление овощей и фруктов, правильное соотношение белков, жиров и углеводов, исключение из рациона вредных продуктов не только положительно отразится на вашей фигуре и здоровье, но и кожа лица станет чище и лучше. При составлении правильного рациона мы рекомендуем обратиться к диетологу, тогда хорошие результаты не оставят себя долго ждать.

Справляйтесь со стрессом

Как это ни странно, но ваши негативные эмоции, повышенная раздражительность, неумение контролировать себя влияет на ваш иммунитет, в результате чего страдает не только нервная система, но и ваш организм в целом. Стресс вызывает в вашей коже воспалительные процессы, увеличивает выработку подкожного сала, как следствие увеличивается жирность кожи и появляются прыщи и высыпания. Чтобы избежать всех этих бед, необходимо предпринимать шаги, чтобы справиться со стрессом. Распланируйте вашу ежедневную загруженность, уменьшите свой список дел и выделите свободное время на прогулку с друзьями, времяпрепровождение с семьей, поход в кино и т.д.

Увлажняйте вашу кожу

Не забывайте, что в жаркий летний период нельзя забывать об увлажнении вашей кожи. Это обязательный пункт в уходовых процедурах за лицом и телом, который должен выполнять каждый из нас, независимо от типа кожи. Это также включает в себя потребление нормы воды в день.

В летний сезон важно следовать этим простым советам и тогда ваша кожа будет выглядеть красивой и здоровой.

Если у вас есть вопросы как ухаживать за кожей летом или вопросы по состоянию вашей кожи, то мы рекомендуем записаться на консультацию к нашим высококвалифицированным врачам в центр SkinLazerMed. Они проведут диагностику и посоветуют необходимые процедуры. Ждём вас в центр SkinLazerMed!

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ


УСЛУГИ

ВВЕРХ