Уход за молодой кожей — как можно раньше

Чем раньше вы начнете заботиться о своей коже, тем лучше. Согласно исследованиям, кожный покров начинает стареть уже в 25-28 лет. Что это значит? Если вы не следите ежедневно за своей кожей, думая, что об этом стоит задуматься только после 40-ка, то в эти самые 40, ваша кожа будет выглядеть вдвое старше. Поэтому правильный уход за молодой кожей необходимо проводить заблаговременно.

Для поддержания эластичности кожи лица нужно совершать такие процедуры, как:

Вода должна стать вашим лучшим другом

Если вы хотите, чтобы ваша кожа всегда выглядела молодой, здоровой и хорошо увлажнённой, то вы должны ежедневно потреблять норму воды для вашего организма. Для разнообразия можете попробовать ввести в свой рацион натуральную кокосовую воду, которая обладает большим количеством полезных свойств, включая улучшение обмена веществ и повышение иммунитета.

Не забывайте о витаминах

Не забывайте о витаминах в вашем рационе. А именно, стоит отметить пользу рыбьего жира. Его ценность в жирных кислотах, а именно в омега-3 и омега-6.

Жирные кислоты не только избавляют от прыщей, но и останавливают преждевременное старение кожи, улучшаются показатели упругости кожи, выравниваются морщины. Сегодня в любой аптеке можно купить рыбий жир в удобной форме выпуска — капсулах.

Высыпайтесь

Если вы не высыпаетесь, то ваш организм это отражает в первую очередь на вашем лице: появляется отёчность, тёмные круги под глазами, кожа выглядит «усталой». Всё это может привести к возникновению прыщей, а это в свою очередь может оставить на вашей коже рубцы от угревой сыпи. Вы можете избежать всего этого, просто выспавшись — скажем, восемь часов в сутки.

Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Важно знать, что наша кожа в большинстве случаев всегда подвержена воздействию солнечных лучей. Ультрафиолетовые лучи способны проникать даже через стекло. Таким образом, даже если вы скрываетесь в тени, в машине или используете зонтик и прямого солнца как вам кажется нет, просто знайте, что это все равно наносит урон вашей коже. Воздействие УФ-лучей приводит к пигментации кожи и преждевременному старению, поэтому не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом широкого спектра.

Занимайтесь спортом

Упражнения не только хорошо сказываются на вашей фигуре и здоровье, они также положительно влияют на нашу кожу. При занятии спортом наш организм выделяет пот, а через потоотделение вымываются токсины и повышается кровоток. Это делает вашу кожу свежей.

Не стоит переносить посещение косметолога до первых морщинок! Вы можете записаться на консультацию к специалистам центра SkinLazerMed и получить необходимые советы по уходу за вашей кожей и узнать какие процедуры рекомендуются именно вам.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ