Как правильно умываться

Умываться утром и перед сном — необходимая процедура любого человека. Но задумывались ли вы, что можете делать это неправильно? В этой статье мы собрали самые важные советы — как правильно умываться и какие ошибки следует избегать, чтобы ваше лицо сияло красотой и здоровьем.

Используйте тёплую воду

Умываясь слишком горячей или слишком холодной водой, капилляры на лице могут лопаться, образуя капиллярную сетку, купероз. Поэтому косметологи советуют для ежедневных процедур — умываться водой комнатной температуры.

Перед тем как умыться — помойте руки

Большинство из нас попросту пропускает этот шаг. Но как можно очистить кожу лица грязными руками?!

Умывайтесь только тем косметическим средством, которое подходит для вашего типа кожи

Нанесите гель/пенку на лицо и нежно подушечками пальцев массируйте, двигаясь от шеи ко лбу, круговыми движениями. Массаж лица обеспечивает удаление грязи, а также активизирует циркуляцию крови. Продолжайте делать массажные движения от 30 секунд до одной минуты, особое внимание заостряя на областях повышенной жирности: Т-зоне и крыльям носа. В конце смойте косметическое средство прохладной водой, так закроются поры.

Когда речь идёт о выборе идеального геля для умывания, нет единого ответа. Подбирайте для себя средство для умывания, в составе которого есть ингредиенты, которые помогут вашему типу кожи. Например, если у вас жирная кожа или склонна к угревой сыпи, попробуйте гели/пенки на основе салициловой кислоты. Пенистое или гель-моющее средство подойдёт для жирной кожи и более кремовые очищающие средства — для сухой кожи. Не очищайте лицо обычным мылом для рук! Оно слишком высушит вашу кожу лица.

Как правильно умываться — дважды в день по 2 раза

Умывайтесь утром и перед сном, и не один, а 2 раза: первая очистка лица очищает и удаляет загрязнения с поверхности кожи, вторая очистка лица проникает глубже в поры. Введите себе это в привычку, ведь пренебрежение этим правилом грозит осложнениями на вашей коже в виде высыпаний, сухости, акне.

Всегда используйте тоник для лица

После того как вы умылись, ваша кожа может быть немного «жёсткой», но использование тоника позволит сбалансировать уровень pH вашей кожи до нормального состояния.

Не спешите

Особенно на проблемных участках лица, зонах с морщинами, сгибами (например, крылья носа). Потратьте время на то, чтобы хорошо помассировать эти зоны с моющим косметическим средством, затем тщательно смойте косметическое средство и мягко промокните лицо полотенцем.

Не перебарщивайте с «жёсткими» скрабами

Многие люди ежедневно используют для умывания скраб для лица. Но чтобы не переусердствовать и не навредить своей коже, старайтесь использовать более нежные скрабы, без фруктовых косточек, крупной соли или дроблёных орехов.

Тщательно смывайте моющее средство

Остатки моющего средства на лице могут привести к сухости кожи.

Если вы не знаете какой у вас тип кожи, какие средства по уходу за лицом вам подходят или у вас остались вопросы как правильно умываться — запишитесь на консультацию к косметологу. Наши специалисты Skinlazermed помогут вам подобрать необходимые вашей коже средства для умывания и средства для последующего ухода, порекомендуют процедуры по уходу за лицом, ответят на все ваши вопросы.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ

 



УСЛУГИ

ВВЕРХ