Как избавиться от жирного блеска на лице?

Проблема жирного блеска кожи актуальная для многих девушек. Самое неприятное, когда лицо начинает блестеть почти сразу после умывания. Обычные средства ухода в такой ситуации не помогают. К счастью, современная косметология знает способы, как избавиться от жирного блеска на лице.

Пилинги

Пилинги используют для глубокого очищения кожи. Это один из самых древних способов улучшения цвета лица. Активное вещество здесь — химическое соединение, обычно, органическая кислота – миндальная, салициловая, виноградная и др. Они отличаются по агрессивности и глубине воздействия.

Как пилинги влияют на жирность кожи? Основной эффект процедуры – удаление омертвевших клеток. Если их много, они накапливаются в порах и забивают их. А ведь именно через поры выходит кожное сало. Если выводной проток сальной железы закрыт остатками ороговевшего эпителия, железа начинает усиленно функционировать. В итоге это приводит к повышению жирности кожи.

Любые пилинги хорошо отшелушивают омертвевший эпителий, матируя кожу. Так как клетки со временем привыкают выделять много сала, курс процедуры должен составлять 2-3 раза с перерывом в месяц.

За это время железы успокоятся, и кожа будет меньше блестеть.

Чистка лица

Одной из самых сложных чисток является чистка жирной кожи. Кожное сало — это способ защититься от внешних воздействий, поэтому жирная кожа очень уязвима. При этом, нуждается в очищении больше всего. Для устранения жирного блеска необходимо убирать причину, а не симптомы.

Комбинированная чистка лица (механическая и ультразвуковая) освобождает кожу от излишка загрязнений, лишнего сала и бактерий. Чистка лица начинается с очищения при помощи различных средств для умывания. В их состав входят альфа-гидрокислоты, которые снижают секрецию сальных желёз. Комплекс очищающих процедур даёт максимальный эффект. От жирного блеска повторять процедуру необходимо каждый месяц. Со временем, кожа привыкнет к необходимому режиму функционирования и жирность уменьшится.

Мезотерапия

Мезотерапия — это современная методика решения косметологических проблем. Заключается во введении активного компонента вглубь кожи при помощи инъекций. Эффект развивается практически сразу. Особенно это важно для локальных проблемных зон.

Для инъекций используются специальные препараты, которые стимулируют обмен веществ в тканях. Улучшается микроциркуляция в кровеносных сосудах, снабжающих в том числе, сальные железы. Так как их клетки вырабатывают жир при неблагоприятных условиях, улучшение питания снизит активность секреции.

Коктейль компонентов подбирается индивидуально в зависимости от выраженности проблемы.

Для решения косметологических проблем необходимо обращаться к настоящим специалистам медицинского центра SkinLazerMed. Центр предлагает Вам полный комплекс по уходу и бесплатную консультацию врача в день процедуры.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ


УСЛУГИ

ВВЕРХ