Удаление шрамов и рубцов

Шлифовка рубцов и растяжек на фракционном СО2 лазере

Наличие на теле рубцов и шрамов является серьезным косметическим дефектом и доставляет не только психологический дискомфорт, но и физические неудобства.

Удаление дефектов кожи в современной косметологии можно осуществить несколькими способами, однако наиболее эффективным из них является удаление рубцов и шрамов лазером, цена на которое сравнительно невысока вопреки сложившемуся стереотипу.

Лазерное удаление шрамов и рубцов

Лазерное удаление рубцов и шрамов – новейшее направление косметологии, которое совмещает в себе несколько процедур:

  • фракционный фототермолиз
  • шлифовка кожи
  • коагуляция сосудов.

Существует несколько распространенных вопросов о данном косметологическом методе, однако прежде, чем ответить на них, следует определить понятие шрамов.

Что такое шрам

 

Шрам является результатом затягивания некогда травмированного участка кожного покрова рубцовой тканью. Она, как и здоровая кожа, состоит из белка коллагена, однако имеет несколько иную структуру. По этой причине на месте рубцевания не могут быть восстановлены волосяные фолликулы, потовые железы. Также невозможен загар поврежденной поверхности, а внешне она существенно отличается от окружающей здоровой кожи.

Методы лазеротерапии

Современная лазеротерапия представляет несколько вариантов методов, способных скорректировать рубцы. Они отличны по трем факторам:

  • по типу используемого для процедуры лазера
  • по принципу его воздействия на кожные покровы
  • по общему полученному эффекту

Главным образом удаление рубцов, цена на которые составляется исходя из метода и продолжительности лечения, представлено частичным удалением рубцовой ткани, а также стимуляции регенерации кожи и ее восстановительного потенциала. В некоторых случаях возникает необходимость ее осветления, это также возможно при применении лазеротерапии.

Выбор методики зависит от того, какую структуру имеет рубец и каковы его особенности, однако все они объединены рядом преимуществ:

  • Высокая точность влияния лазерного луча. Это относится как к глубине проникновения, так и к площади воздействия, что позволяет не затрагивать во время лечения глубокие слои кожи и прилежащие здоровые участки кожного покрова.
  • Возможность удаления рубцов любых форм и размеров, а также локализованных в любых местах.
  • Отсутствие кровопотери, воспалительных явлений в процессе вмешательства.
  • Одновременное удаление рубца и обеззараживание всей поверхности воздействия, что осуществляется благодаря противовоспалительным свойствам лазера. Это исключает вторичное воспаление и сокращает реабилитационный период до минимума.

Лазерная терапия почти не имеет противопоказаний и применима к рубцам, полученным различными способами, будь то травма, ожог или хирургическое вмешательство. Современная аппаратура нашего центра и высококвалифицированные специалисты способствуют быстрому и эффективному удалению шрамов и рубцов по сравнительно низким ценам.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ


УСЛУГИ

ВВЕРХ