Удаление растяжек лазером

Растяжки появляются во время беременности или в результате значительных изменений веса. Хотя растяжки не представляют вреда для организма, они могут вызывать чувство дискомфорта и неуверенность в себе из-за своего внешнего вида. Избавиться от растяжек не сложно, сегодня современная косметология подарила нам метод — удаление растяжек лазером.

Причины появления растяжек

Растяжки (стрии) — это шрамы, которые развиваются от разрыва дермы. Внешне они похожи на тонкие волнистые полосы, которые отличаются на несколько тонов от цвета кожи человека. Если стрии имеют розовый или фиолетовый оттенок — значит они более ранние по своему появлению (stria rubra), если стрии белые — то они появились довольно давно (stria alba). Признаки окраски растяжек помогают в дальнейшей профилактике и лечении.

Из-за набора или резкого снижения веса, в организме меняется показатель гормона кортизола. Высокий уровень кортизола влияет на уменьшение эластичности кожи. В результате, кожа становится более восприимчива к растяжениям и образуется рубцевание, появляются стрии.

Но не стоит забывать и о том, что на предрасположенность к образованию растяжек может влиять и генетика.

Растяжки появляются как у женщин, так и у мужчин. Но у представителей мужского пола они появляются в основном из-за чрезмерных занятий тяжёлой атлетикой или из-за набора веса, а не по причине гормональных изменений.

Эти рубцовые изменения кожи появляются на бёдрах, груди, на внутренней стороне рук, на животе и ягодицах.

Удаление растяжек лазером

К счастью, сегодня предлагается действенный способ для лечения различных видов рубцов, в том числе растяжек — это удаление растяжек лазером. Энергия лазера действует на фибробласты (клетки, которые вырабатывают и обновляют основные компоненты дермы), тем самым они начинают активно вырабатывать эластиновые и коллагеновые волокна.

Лечение растяжек лазером способно уменьшить и устранить появление рельефных или красных шрамов. Недавние исследования продемонстрировали, что лазерная терапия пробуждает в организме производство коллагена, необходимого для улучшения или устранения появления растяжек.

Дополнительные исследования также показали, что в течение 3-6 месяцев после лазерной терапии продолжает улучшаться состояние кожного покрова в том месте, где удалялись растяжки.

Удаление растяжек: цена

Стоимость лазерного удаления растяжек зависит от размера «поражённой» зоны и возраста растяжек. Процедура удаления свежих растяжек стоит дешевле и занимает меньше времени, чем удаление старых растяжек. В центре SkinLazerMed цена на процедуру по удалению растяжек — от 300 рублей.

Количество процедур

Результаты от процедуры у каждого пациента разные, т.к. количество сеансов зависит от типа кожи, возраста растяжек, их распространения. Удаление растяжек лазером обычно занимает от 4 до 6 сеансов.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ


УСЛУГИ

ВВЕРХ