Массаж шейно-воротниковой зоны

массаж тела для мужчин

Веками человек стремился сделать своё тело более гибким, выносливым и сильным. Современный образ жизни, к сожалению, заставляет нас изо дня в день приучать себя к неподвижности. И больше всего в этой ситуации страдает наш позвоночник: от шейно-воротниковой зоны до копчика.

В результате перенапряжения в области шеи возникают такие недомогания как:

  • Головная боль;
  • Боли в шее и спине;
  • Нарушения сна;
  • Ощущение умственного перенапряжения;
  • Вялость, сонливость и другое.

Решением подобных проблем может стать массаж шейно-воротниковой зоны. Цены такой процедуры в салоне не являются заоблачными, однако, кто-то решает изучить технику самостоятельно. Массаж в домашних условиях нужно делать, соблюдая несколько простых правил:

  1. Не пытайтесь освоить навыки мануалиста. Избегайте любого воздействия непосредственно на сам позвоночник, польза такого сеанса весьма сомнительна, а окончить его вполне можно в отделении травматологии.
  2. Изучите техники массажа теоретически: посмотрите соответствующее видео в интернете, прочитайте пару научных статей. Подумайте о том, сколько стоит массаж воротниковой зоны – все эти деньги берут за знания и умения мастера, без этого массаж становится простым поглаживанием кожи.
  3. Помните про противопоказания: сеанс нужно отменить в случае высокой температуры клиента, наличия у него повышенного давления, дерматозов в области воздействия и некоторых хронических заболеваний.

Массаж шейно-воротниковой зоны Стоимость

Тем же, кто предпочитает отдать свое тело в опытные руки профессионального массажиста и готов за это заплатить соответствующую стоимость массажа воротниковой зоны, нужно определиться с несколькими моментами:

1. Какой именно массаж будет произведен. Самыми распространенными сочетаниями являются:

  • лечебный массаж шейно-воротниковой зоны – данный вид массажа рекомендуется при значительных шейных болях, мигренях. Выполнять его должен опытный специалист, желательно с медицинским образованием.
  • массаж головы и воротниковой зоны – просто незаменим после тяжелого рабочего дня, связанного с умственной работой. Помогает снять напряженность, расслабиться, перестать зациклено думать о проблемах.
  • массаж спины и воротниковой зоны – подходит людям с неподвижной работой. Оставаясь без движения весь день, мышцы шеи и спины нуждаются в разминке.

При выборе подобных услуг следует понимать, что стоимость массажа только воротниковой зоны будет ниже, чем вместе с головой или спиной.

2.Сколько процедур вы планируете посетить. Как и при любых оптовых покупках цены на полный курс массажа воротниковой зоны будут ниже, чем стоимость сеанса.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ


УСЛУГИ

ВВЕРХ