Чистка лица

чистка лица у косметолога

Чистка лица – важная  процедура, позволяющая замедлить процессы старения. Даже самые простые способы очищения кожных покровов, проведенные самостоятельно в домашних условиях, никогда не смогут обеспечить ту же эффективность и результативность, что и профессиональная чистка лица, стоимость такой услуги может существенно варьироваться в зависимости от используемых методов, технологий, препаратов, оборудования, но экономия на ней – это экономия на собственном здоровье, молодости и красоте.

Чистка лица Виды:

  • механическая;
  • ручная;
  • вакуумная;
  • ультразвуковая;
  • химическая;
  • лазерная;
  • комбинированная и  т.д.

Выбор того или иного вида и способа чистки всегда осуществляется косметологом индивидуально, с учетом особенностей состояния кожи  пациента.

Механическая ручная чистка лица

Этот метод является одним из самых болезненных и травматичных. Все загрязнения выдавливаются косметологом вручную – пальцами. Иногда для выдавливания применяется специальное приспособление, напоминающее небольшую ложечку с отверстием с одной стороны и мелким решетом с другой. Использование такого нехитрого приспособления позволяет снизить травматичность процедуры.

Для предотвращения возникновения воспалительных процессов кожа обрабатывается косметологом. Несмотря на недостатки, этот метод является самым эффективным при лечении акне.

Вакуумная чистка

Относительно молодой способ чистки кожи лица. Проводится с помощью специального инструмента, напоминающего трубку, соединенную с прибором, создающим вакуум. Под воздействием вакуума в аппарат втягиваются все загрязнения. Процедура безболезненна, не травматична. Риск возникновения инфекций минимален. Воздействие  вакуумом дополнительно обеспечивает положительный массажный и лифтинг-эффект.

Ультразвуковая чистка лица

Под воздействием ультразвука снимается ороговевший слой кожи, удаляются угри, избытки кожного сала, жировые пробки. Ультразвук обеспечивает массажный эффект, стимулирует кровообращение  и обмен веществ.  Метод может применяться не только для чистки лица, но и для лечения акне на спине, плечах.

Лазерные методы

С помощью лазера можно справиться с акне, удалить шрамы и рубцы, вернуть коже эластичность и упругость, красивый внешний вид.

© Копирование, публикация и любое использование материалов без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНЫ

 



УСЛУГИ

ВВЕРХ